Spazio giovani

Queste le partite in programma nel fine settimana:

UNDER 18 SILVER

Litorale Nord – Pall. Spinea

Sabato 16/11/19 17:30 palasport azzurri d’Italia Ca’Savio:

UNDER 16 FEMMINILE

Litorale Nord – Basket Conegliano Tv

Domenica 17/11/19 ore 11:00 Palasport Azzurri d’Italia Ca’Savio;

UNDER 13 ELITE

Reyer Venezia – B.C. Jesolo

Domenica 17/11/19 ore 11:30 palasport Ancilotto via Olimpia 14 Mestre;

UNDER 16

Pol.Annia – Litorale Nord

Domenica 17/11/19 ore 18:00 palazzetto via A.Moro 20 Q.Altino;

UNDER 20

Hesperia Treviso – B.C. Jesolo

Martedì 19/11/19 ore 21:00 palestra via S.Bartolomeo 1 Treviso;

UNDER 18 GOLD

GIANTS MARGHERA – B.C.Jesolo

Mercoledì 20/11/19 ore 20:30 palestra Stefani via Rinascita 139 Marghera.

Buon fine settimana.

Continue Reading

Spazio giovani

Queste le partite in programma:

UNDER 18 GOLD

Castellana Basket – B.C. Jesolo

Venerdì 08/11/19 ore 20:30 scuola Matteotti via D.Chiesa 1 Olmo Martellago;

UNDER 16 FEMMINILE

Basket Lab Cornuda Tv – Litorale Nord

Domenica 10/11/19 ore 15:30 Palapace via della Pace 50 Cornuda Tv;

UNDER 16

Litorale Nord – Dolo Dolphind

Domenica 10/11/19 ore 15:30 Palestra D’Annunzio Jesolo;

UNDER 20

B.C. Jesolo – Pol. Casier Tv

Lunedì 11/11/19 ore 20:30 palestra D’Annunzio Jesolo;

UNDER 13 ELITE

Alvisiana Venezia – B.C. Jesolo

Mercoledì 13/11/19 ore 17:30 palestra Marsico Cannaregio 3140 Venezia;

UNDER 14

Basket Riviera – B.C. Jesolo

Mercoledì 13/11/19 ore 19:30 palasport di Prozzolo via Prati Bassi 1 Camponogara Ve.

Buon fine settimana.

Continue Reading

Spazio giovani

Queste le partite in programma nel prossimo fine settimana delle nostre squadre e del bc Jesolo;

UNDER 16 FEMMINILE

N.P. Treviso – Litorale Nord

Sabato 26/10/19 ore 18:00 palestra Coni v.le V.Veneto 25 Treviso;

UNDER 13 ELITE

B.C. Jesolo – Team 78 Martellago

Domenica 27/10/19 ore 11:00 palestra D’Annunzio Jesolo;

UNDER 14

Basket Mestre – B.C. Jesolo

Domenica 27/10/19 ore 11:30 palestra Volta via Asseggiano 49/e Mestre;

UNDER 16 MASCHILE

Pall. Favaro – Litorale Nord

Domenica 27/10/19 ore 16:00 palestra Rodari via Claudia 6 F.Veneto;

UNDER 20

B.C. Jesolo – Jesolosandonà basket

Lunedì 28/10/19 ore 20:30 palestra D’Annunzio Jesolo;

UNDER 18 GOLD

B.C. Jesolo – Team 78 Martellago

Giovedì 31/10/19 ore 20:00 palestra D’Annunzio Jesolo.

Buon fine settimana.

Continue Reading

Spazio giovani

Queste le partite in programma da parte delle nostre squadre e quelle con Jesolo:

UNDER 16 FEMMINILE

FENICE VENEZIA – LITORALE NORD

Sabato 19/10/19 ore 18:00 Palasport Reyer Cannaregio 3163 Venezia;

UNDER 18 SILVER

MARCON – LITORALE NORD

Sabato 19/10/19 ore 18:45 p.to dello Sport vie dello sport 12 Marcon;

UNDER 14

B.C. JESOLO – GIANTS MARGHERA

Domenica 20/10/19 ore 11:00 Palestra D’Annuzio Jesolo;

UNDER 16

MIRANO – LITORALE NORD

Domenica 20/10/19 ore 11:15 palestra Azzolini via Villafranca 20 Mirano;

UNDER 20

FAVARO – B.C. JESOLO

Martedì 22/10/19 ore 19:20 palestra Rodari via Claudia 6 F.Veneto;

UNDER 18 GOLD

B.C. JESOLO – DOLO DOLPHINS

Giovedì 24/10/19 ore 20:00 palestra D’Annunzio Jesolo.

Buon fine settimana.

Continue Reading